Шампунь попал в глаза

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете помочь вчера стоял по душем и мыл шампунем волосы и почуствовал как с головы течет 2 капли к глазу я закрыл глвз и эти 2 капли как раз стекли к глазу я встал снова под душ с закрытыми глазами чтоб смыть постоял смыл закрытыми глазами взял полотенце и вытер лицо, по ощущениям шампунь не попадал в глаз, глаз не красный был в, ышел и минут через 5 заболело за глазным яблоком куда стекали капли, а глаз не красный при этом потом быстро прошло и вроде ничего не беспокоило а время уже было 3 часа ночи может быть из за того что глаза уставшие были ещё, я уснул проснулся глаз вроде нормальный (точнее глаз нормальный а внутренняя сторона век немного краснее чем у другого глаза но минут через 10 они стали одинаковыми), но у меня вопрос где то пишут что если шампунь попал в глаз и не промыть будет химический ожог, а на других сайтах пишут что взрослым можно не промывать и жжение должно за пару минут пройти а если не прошло то тогда промывать, я не промывал, жжение вроде не было только боль, скажите что из этого правда? Мог я химический ожог получить? Раньше если мне шампунь попадал в глаз прям явно у меня был глаз красный то я просто вытерал глаз чистым полотенцем и все проходило без промывание, но тогда я думал что шампунь не может вызвать хим ожог, максимум раздражение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 мая 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-09 11:14
Здравствуйте! От шампуня ещё никто химического ожога не получал.
Макс 2021-05-12 15:00
Спасибо, подскажите еще пожалуйста, мыл посуду с фери и микро капля воды с фери отлетело от посуды в угол глаза при этом жжение нет глаз не красный, ожога не будет же? Глаз не промывал
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-14 14:30
Ожоги по вашему описанию быть не должно. На такие бытовые случаи всегда имейте в аптечке корнерегель