Шампунь попал в глаз после коррекции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после коррекции зрения Lasik прошло 3 дня. Аккуратно помыла голову, но в глаз случайно попала микро-капля шампуня. Сразу же протёрла веко Хлоргексидином, промывать глаза побоялась, закапала комбинил. В течение пары часов капаю увлажняющие капли. Все видно хорошо, но какой-то дискомфорт не проходит, ощущения как-будто линза мешает или ресничка, иногда, при моргании. Что еще можно сделать? Пройдёт ли это и как думаете, как скоро? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-11 22:24
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Продолжайте закапывать комбинате в обычном режиме, увлажняющие капли можно почаще. Дискомфорт от того, что небольшое раздражение от шампуня и также механическое воздействие от промывания глаза. Не волнуйтесь, это все пройдет. Если есть Корнерегель можно заложить в глаз. Никаких серьезных последствий не будет.
Платная консультация
Лиштван Алёна 2022-04-17 19:21
У меня тоже такое было только что, что после коррекции зрение капля шампуни попала в глаз, начало щиметь и ощущения как будто линзу вставили, нечего страшного не будет?
Лиштван Алёна 2022-04-17 19:24
Очень сильно переживаю
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-04-17 22:37
Вы задаете вопрос в чужом платном вопросе.