Коррекция зрения тобразон

Спрашивает: Гульдар
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,12 февраля 2015 года мне сделали лазерную коррекцию зрения. Hазначили капли тобразон по 1 капле 4 раза в день в течении одной недели. На 6 день вечером после закапывания почувствовала, что что-то мешает. Утром было покраснение глаза, в дальнейшем, при очередном закапывании ощутила сильное жжение, которое проходит через 3-4 секунды. С чем это может быть связано? Может прекратить закапывать? Помогите, пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-25 20:53
Здравствуйте! Скорее всего, начал проявляться синдром "сухого" глаза. Поэтому стали щипать капли. Подключите к Тобразону увлажняющие капли без консерванта, например, Оптив, Хиломакс, Хило-комод или др. 3 раза в день через 15 мин после Тобразона. Увлажняющими каплями лучше пользоваться не менее 2-3 мес после операции (а если нужно, и дольше).