Сосудики на глазах. Привыкание к контактным линзам.?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Дело в том, что 8 марта я была в оптике на приеме у врача, для подбора линз, у меня близорукость! Врач проверила моё зрение, сказала что радиус моих глаз 9, и сказала что мне подойдут линзы 1 Day Acuvue Tryeyae! В салоне я одела пробные линзы и весело пошла домой, так же врач сказала походить в линзах 2 часа если не будет дискомфорта то можно и подольше, а когда я получу линзы через неделю, могу их смело одевать и носить целый день! 12 марта я забрала свои линзы, в 3 часа дня их одела, и у меня было в глазах ощущение инородного тела, проходила в них до 10 вечера, пару раз закапывала увлажняющие капли. В воскресенье одела линзы тоже в обед и до вечера спокойно проходила, было комфортнее чем предыдущий день. В понедельник пришла на работу в линзах целый день сидела за компьютером, закапывала капли раза 2-3 в течении дня т. к. было ощущение сухости, к 4 часам заметила что на глазах появились сосудики, больше никаких болей, жжения не было, я их сразу же вытащила и одела очки, к вечеру краснота стала меньше, утром собираясь на работу, я одела новый комплект линз, проходила в них до 12 часов, ощущение инородного тела исчезло, но немного присутствовало в правом глазу, и опять заметила что появились красные сосудики, они не крупные, тоненькие, в уголку глаза и немного на внешней части глаза! Скажите что это может быть? Стоит ли отказаться от линз? Никаких заболеваний глаза мне никогда не ставили, ощущений жжения, зуда, рези нет. Спасибо большое за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-28 00:56
Добрый вечер! Пробуйте вместе с контактными линзами использовать увлажняющие капли