Химический ожог глаза

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, вчера брызнуло с губки с глаз моющее средство для плиты Санита. Сильно жгло глаз. Промыла водой, потом капала физраствор и офтальмоферон. Через час закапала Альбуцид, в оба глаза. Зрение нормальное было сразу, как смогла глаз открыть. Резь и ощущение песка ушло часа за 2. Немного гноя было вечером. Утром ресницы слиплись от гноя, ещё закапала Альбуцид. Глаз красный. Я одна дома с маленькой ребенком, в больницу ехать не хотелось бы. Какое лечение посоветуете. Дома есть Солкосерил гель, можно его использовать для глаз в этом случае?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-22 09:33
Здравствуйте. Лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3 % 2 капли 5 раз вдень, Корнерегель 5 раз в день. Судч по всему, Солкосерил у Вас не глазной, тогда использовать его нельзя, если глазнои- можно.
Платная консультация
Людмила 2020-03-24 20:50
Спасибо большое! Лечусь по этой схеме, сейчас почти все нормализовалось