Капли для глаз при ГВ

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при уборке Квартира пыль попала в глаз, ещё в добавок глазными руками почесала глаз. Итог через час, глаз покраснел, идёт гнойные выделения из глаза. Я кормящая мама, Малышу 3 месяца. Промывание ромашкой не помогает. Какие капли можно использовать при грудном вскармливании?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-13 23:47
Добрый вечер! Можно использовать Альбуцид или же Офтальмоферон, по 1 кап 4 раза в день
Яна 2018-05-14 00:00
Павел Константинович, буквально через час загноился и покраснел втрой глаз. Очень похоже на коньюктевит. Грязные руки наверное совпадение. Правильно я Вас попала, альбуцид не противопоказан при ГВ? Бросать кормить не стоит? В данный момент есть капли актипол. Можно их пока использовать до приобретения альбуцида?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-14 00:02
Добрый вечер! АКтипол так же можно капать, каждые 3 часа. Соблюдать гигиену и глаза не тереть
Яна 2018-05-14 00:08
Подскажите, а какие капли будет более эффективные и безопасные для малыша?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-14 13:14
Вы применяете капли местно, а не системно, данные капли практически не попадают в системный кровоток