Аллергия на кошачью шерсть

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Моя сестра уехала на пару месяцев, и попросила посмотреть за её котом, теперь он живет у нас, но выяснилось, что у моего мужа на него аллергия что ли..? Дело в том, что кошачья шерсть попадает ему в глаза и они начинают чесаться и слезиться, иногда он их натирает так, что лопаются сосуды.. Как нам быть? Есть ли какие то капли для глаз, чтобы они не чесались?
Теги: конъюктивит, аллергия, альбуцид, супрастин, консультация офтальмолога, сперсаллерг, капли от аллергии на кошек, в глаз попала кошачья шерсть, глазные капли от аллергии на кошачью шерсть
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 мая 2011 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-05-17 15:54
Здравствуйте! Можно использовать противоаллергические глазные капли Сперсаллерг по 1 капле 3 раза в день, но не более 2 недель!!, параллельно можно принимать в таблетках Супрастин (1 таб. 3 раза в день) или Тавегил (1таб. 2 раза в день). При выраженной сонливости можно сократить прием таблеток до 1 таб. На ночь.
Возможно, появление в доме кота совпало с развитием конъюнктивита у вашего мужа, либо конъюнктивит присоединился при постоянном расчесывании глаз. Поэтому в глаза я рекомендую присоединить хотя бы капли Альбуцид 20% по 1 капле 4 раза в день (интервал между закапыванием Сперсаллегра и Альбуцида не менее 5-10 мин). Если это лечение будет неэффективным, обязательно сходите на прием к офтальмологу.
Светлана 2011-05-17 16:12
Благодарю вас за ответ!
Марина 2011-05-17 22:18
Аналогичная проблема была, спасибо за такой четкий инструктаж