Применение таурина у детей

Спрашивает: Елена Анатольевна Клочкова
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли капать таурин мальчику 8 лет? Выписал врач в районной поликлинике, использовать одновременно с ирифрином. Проблема - резкое ухудшение зрение у мальчика 8 лет вероятнее всего из-за длительного сидения за компьютером. И если нельзя таурин, то что можно вместо него? Заранее спасибо за ответ.
Теги: таурин применение у детей
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-22 19:03
Здравствуйте! Согласно инструкции, ограничение по возрасту до 18 лет. Но на практике детские офтальмологи широко назначают его. Я думаю, что можно. В любом случае-это вспомогательный препарат. Основное лечение-это расслабление цилиарной мышцы Ирифрином и исключение зрительной нагрузки на период лечения. После лечения необходимо назначение очковой коррекции, ежедневная зрительная гимнастика, дозирование зрительной нагрузки (40 мин читать писать,10 мин отдых для глаз; компьютер не более 1 часа в день с перерывом каждые 30 мин).