Аналог Ирифрину

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: В 1 год и 6 месяцев у ребенка была закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга.
Здравствуйте. Ребенок 9 лет, школа 3 класс. Наблюдаемся у офтальмолога с 1 класса. На последнем приеме (сегодня 5 марта) врач выписала капли Ирифрин на месяц (предстоит подборка очков. Но сначала надо прокапать капли месяц). Два года назад уже капали этот препарат и на курс ушло 2 флакончика (не всегда с первого раза капельки попадали в глаз, ребенок рефлексорно закрывает глаза) . В данный момент в семье финансовые трудности и мы не можем купить этот препарат из за его высокой стоимости. Подскажите, пожалуйста, каким аналогом можно заменить Ирифрин.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-05 12:36
Здравствуйте. Можно заменить каплями мидримакс или цикломед, но они также дорогие и отпускаются строго по рецепту. Дешевле атропин, но он расширяет зрачок на неделю и тоже по рецепту.
Платная консультация
Юлия 2020-03-05 14:15
Спасибо Вам за ответ. Все же купили Ирифрин.