Ипохондрия, страх

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Извините за такой странный вопрос, но может ли что-то угрожать моей жизни? На протяжении месяца жалуюсь на боли в сердце, при обследовании только ПМК 1 ст и нарушение метаболизма в миокарда, бывает прибавляются боли в голове, даже не то что боли, а странное ощущение, будто порализует, глотать тяжело становится, какой-то шум в ушах, ощущение нереальности или опасности, тревоги, смерти. Я могу от этого умереть? Или преувиличваю. У меня страх любой боли, неважно, где кольнет особенно в районе сердца, аж дыхание захватывает.
Теги: иппохондрия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваши симптомы сложно привязать к какой-то болезни сердца, тем более при нормальном УЗИ. Скорее всего это панические атаки или невроз. От этого вы не умрёте. Посоветуйтеь с психотерапевтом.