Инвалидность при наследственной тромбофилии

Спрашивает: Иман
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: А также имеются диагнозы: Д/энцефалопатия. НЦД по смешанному типу. Метаболическая кардиомиопатия. Вертеброгенная торокалгия. Сколиоз. Дорсопатия грудного отдела позвоночника. Болевой и мышечно-тонический синдром. Астено-невротический синдром. (информация взята отсюда:
Здравствуйте, я бы хотела спросить, можно ли получить инвалидность с диагнозом-наследственная тромбофилия, мутация гена-SERPINE 1 (ингибитор активатора плазминогена 1) -в гомозиготном варианте. ITGA2a2-интегрин (тромбоцитарный рецептор к коллагену); MTHFR Метилентетрагидрофолатредуктаза; MTRR (Метионин-ситетазаредуктаза) - в гетерозиготном варианте.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-28 06:52
Здравствуйте.
Критериями получения пособия по нетрудоспособности является не диагноз. Это наличие органных поражений, осложнений и функциональной недостаточности. Их определением врачи занимаются комиссионно. Во главе комиссии- заместитель главного врача во экспертизе вашего лечебного учреждения. Так что по этим вопросам нужно обращаться непосредственно к нему.
Всего доброго.