Инвалидность по зрению

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня миопия высокой степени, периферическая витреохориоретинальная дистрофия. Амблиопия слабой степени. Правый глаз 0,01 sph -17,50 левый глаз 0,02 sph -15,25
В начале 2017 проведена коррекция зрения в МНТК: установка в оба глаза факичных линз. Подскажите, пожалуйста,. положена ли инвалидность по зрению, если проведена коррекция зрения? До этого я вообще не задумывалась об инвалидности. Заранее благодарю за ответ!
Теги: суботрафия левого глаза 2018 году можноли оформит инвалидност
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-14 15:19
Добрый день! Все зависит от вашей остроты зрения и полей зрения. Сам диагноз большой роли не играет, разве только для прогноза.