Интерстициальный цистит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Чем отличается цитоскопия с гидробужированием от гидродистензии? Врач предполагает интерстициальный цистит. Анализа крови и мочи, ПЦР, бак посевы, фгдс, УЗИ почек, пузыря, мал таза, колоноскопия, гинекология - все в норме. Четыре месяца назад был цистит. Боли круглосуточные, усиливающиеся по мере наполнения мочевого пузыря, остались. Постоянный позыв
Категория: Уролог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-29 21:36
Здравствуйте. Цистоскопия с гидробужированием - наполнение мочевого пузыря под спинно-мозговой анестезией до цистометрической емкости с выявлением гуннеровских поражений и последующей биопсией; с гидродистензией - введение жидкости под большим давлением с целью выявления участков « гломеруляции».