Интерфероновый статус

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ. Во вложении.
Коротко. 3г. Болеем ангиной каждый месяц 6 раз.
Ставят синдром Маршалла.
Анализы сильно плохие?
Что они значат?
Будем благодарны!
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ. Во вложении. Коротко. 3г. Болеем ангиной каждый месяц 6 раз. Ставят синдром Маршалла. Анализы сильно плохие? Что они значат? Будем благодарны.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

19 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-09 22:06
Добрый день.
Ребенок был обследован на бактериальную инфекцию (посев из зева и носа), на вирусные инфекции (вэб, цмв, герпесные)?
Марина 2018-02-10 00:52
Да каждый раз. Т. е. 6 раз.
Показывает каждый раз почти одно и тоже.
Барра, цмв, герпес отрицательный.
Кандида не выявлено
Стафилокок 10^3 Когда болели и 10^2 Когда здоровы.
О. Стрептолизин результат 5
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-10 14:17
Если есть инфекция (стафилококк), то это уже не синдром Маршалла, так как при нем исключается инфекционная составляющая.
Ваш результат анализа говорит о подавлении иммунитета, такое бывает при вирусных инфекциях или длительных хронических заболеваниях. Но по одному этому анализу оценить состояние и дать рекомендации нельзя. Нужны результаты обследования очная оценка состояния ребенка, нужно оценить проведенное лечение.
Марина 2018-02-10 15:06
Спасибо за отклик.
А то что каждый месяц в одни и те же числа. +-2 дня?
Стафилокок 10^3 может давать t 40 5 дней?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-10 16:33
Совпадение по числам я не могу объяснить. Но стафилококковая инфекция может давать разную реакцию. Вы у ЛОРа наблюдаетесь?
Марина 2018-02-10 17:37
Конечно.
Он и поставил синдром Маршалла.
Сказала удалять миндалины.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-10 18:08
Ну в любом случае, сначала нужно пролечить хроническую инфекцию. А по крови при ангине идут какие изменения? Есть результаты общего анализа крови на фоне болезни?
Марина 2018-02-10 19:41
Да. Есть во время и после.
Мы пропили бактериофаги секстофаг.
Капали в нос полиаксидоний.
Что еще нужно?
Марина 2018-02-10 19:43
Вот после
Марина 2018-02-10 19:45
Ой не то.
Вот
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-10 21:33
Результаты обследования говорят о бактериальной инфекции.
После лечения бактериофагом контрольный посев вы делали?
Есть ли результаты на чувствительность к бактериофагам и антибиотикам?
Марина 2018-02-11 09:29
Мы сейчас пропиваем. Первый раз за 6 мес назначили. До 14 февраля нам пить его. Будет 2 недели.
Марина 2018-02-11 09:56
В прошлом месяце 13 янв. Болели.
Пропиваем секстофаг. Полиаксидоний 10 дн. Никуда не ходим. Берегем.
Вот сегодня 11 фев. Горло красное, есть налет. И темпа уже с утра 37.2
Помогите кто нибудь. Что с моим ребенком.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-11 13:38
Не совсем понятно - выше Вы писали, что уже пили секстофаг, ниже - что допиваете. Это повторный курс? Полиоксидоний - как положено кололи или только в нос капали?
Сейчас, если опять пошло обострение, то лучше всего пройти курс антибиотиков согласно чувствительности, но нужен осмотр врача, чтобы в зависимости от тяжести состояния подобрать дозу и сам антибиотик.
Марина 2018-02-11 15:32
Нам сказали дать преднизолон кратно. И если за сутки все симптомы уйдут. Можно считать диагноз синдром Маршалла достоверным.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-11 16:24
Решайте этот вопрос с лечащим врачом. Я Вам предложила свое решение, но Вы мама и Вам решать, кого слушать.
Марина 2018-02-12 18:08
Вы знаете мы дали преднизолон. Через 3 часа температура сбилась до 36.6. А через сутки т. е. ушли все симптомы. Гнойники которые были вчера. Их нет. Понимаете?
Пишу это для того чтобы вы врачи, больше знали об этом синдроме в дальнейшем. А то половина врачей об этом не знают. !
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-12 20:39
Вы должны выполнять рекомендации врача, которому доверяете.
Всего доброго.
Анастасия 2022-02-20 22:06
Как я вас понимаю. У меня такой же был крик души.
С 2.5 лет до 4 был ад. Десятки врачей. Никто ничего не знает.
Дай бог здоровья иммунолога. Кто предположил Синдром Маршалла и мы дали Преднизолон. И чудо.2 часа и ребенок здоров.