Посоветуйте средство чтобы замедлить инфекцию, которое не влияет на анализы

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня есть инфекция. Симптомы: боли в лимфоузлах горла, ощущение простуды, поражение суставов (ноющие боли, заклинивания, щелчки), боли в половых органах (мошонке) - воспаления, кисты, боли на уровне живота. Иногда поражаются глаза (зуд, сухость), на данный момент глаза не затронуты.
10 лет назад заразился и так 10 лет все это проявляется и "путешествует" по телу. Периодически затухая и начанаясь опять.
На данный момент уже третий месяц идет рецедив - все перечисленное (кроме глаз).
Я прохожу кучу обследований, но пока точки в обследованиях нету. Надо еще ходить и ходить и сдавать анализы. Это все затягивается, бесплатно- долго, платно - дорого (надо сначала заработать). Неизвестно сколько месяцев мне еще будут искать что за инфекция.
Подозревается что угодно - хоть вирус, хоть бакерии, хоть грибки. Еще буду сдавать и мазки и бак. Посевы и анализы крови, ИФА, ПЦР, вообщем все что можно.
Антибиотики принимать нельзя, чтобы не повлияло на анализы на инфекции.
А что можно принимать чтобы замедлить этот кошмар? Какие то средства повышающие иммунитет, но чтобы не искажало результаты разных анализов.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-25 22:19
Добрый день.
Нет средств, которые замедлят течение не понятно чего. Нужно искать причину.
Какие уже обследования за это время прошли?
Пациент008 2020-03-27 15:59
Если я все напишу - тут не хватит места, это целый том.
Что то нашли - золотистый стафилокок в носу, эшерихия коли в моче и стафилокок эпидермис - в уретре.
Но все это условно патогенные, которые активизируются только при снижении иммунитета.
А вот почему у меня исчез иммунитет и все это началось - именно после половых контактов с одной девушкой - для меня до сих пор загадка.

И отгадки не дали за 10 лет обследований у всех возможных врачей и траты уймы денег на все это.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-27 21:46
Если 10 лет обследований и разных врачей не смогли выяснить причину, то в условиях заочной консультации без осмотра и результатов обследования я помочь не смогу.
Пациент008 2020-04-01 07:59
Жаль. А то меня сегодня как раз к иммунологу направили. Лор. Сказала что все что у меня происходит - результат снижения иммунитета. И что возможно это не инфекция.
Но почему у меня иммунитет вдруг резко и сильно упал после начала встреч с девушкой - врачебный разум не имеет ответа. Ведь он мог упасть раньше или позже, в любое время, но упал имменно после контактов.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-01 15:13
Я все-таки склоняюсь к инфекции, то что ее не обнаружили, не значит, что ее нет.
Пациент008 2020-04-02 07:01
После самого первого контакта с той девушкой, через пару дней начались приступами сильные боли между ног, где то внутри. Я подумал может сосуды или еще что. Через полгода встреч - начался зуд на коже. Подруга тоже жаловалась на зуд. Потом выяснили что это кандидоз. На том и остановились что у нас кандидоз. За 10 лет попыток лечения кандидоза - на данный момент кандидоза не показывает нигде. И зуда нет. .
Но! как оказалось боли не прошли, а только распространяются. Периодически боль в паху, в животе, в груди в горле, в глазах. Воспаления лимфоузлов, то герпес рецидивит месяцами без перерыва.
Пациент008 2020-04-02 07:03
Неприятные ощущения на слизистых (горла) то на коже. Поражения суставов.
Куча непонятных симптомов.

Анализы на стандартные вен заболевания, гонорею, хламиди - не показали.
Могу привести весь точный список что проходил.

Из того что показало - золотистый стафилокок в глазах, и носу. 10 в 4
Кишечная палочка в моче. 10 в 6
И стафилокок эпидермис между ног. 10 в 3
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-02 15:19
Нужно очно обратиться к врачу и подобрать лечение. Лучше обратиться к инфекционисту. Нельзя лечить по одной инфекции отдельно, нужно составить план лечения, учитывая все результаты обследования.