Инсульт у бабушки, гипертонический криз у мамы и дяди

Спрашивает: Аннэт
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как анализы сдавать?
У моей бабушки всегда были проблемы с давлением, в 2015 году произошел инсульт.
У мамы гипертонический криз, у дяди тоже самое.
Мне 25, ничего не беспокоит, хотелось бы понять, что было бы неплохо сдавать из анализов и как часто, для контроля?
Я человек очень эмоциональный, когда нервничаю или переживаю, частенько кровь из носа идет, лицо все красное, виски пульсируют и сердце выпрыгивает.
Знаю историю болезней ближайших родственников, хотелось бы держать руку на пульсе.
Спасибо большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! В вашем случае нужно раз в год (чаще-по ситуации) делать ЭКГ, общий анализ крови, на холестерин, лнпн, тг, глюкозу, осмотр терапевта, измерение АД и пульса.
Ведите здоровый образ жизни, обязательны адекватные физические нагрузки- они укрепляют сердечно-сосудистую систему.
Аннэт 2019-03-27 21:37
Большое спасибо!