Гипертонический криз, лечение не помогает

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у бабушки за неделю случилось уже 3 гипертонических криза, и постоянно плохо, периодически вызываем скорую. Врач был, приписал лечение, уколы магнезию таблетки. Но все равно плохо, все равно что-то вызывает.
Экг делали - хорошее. Бабушке 77 лет. До этого особо не жаловалась. Но давление повышено было всегда.
Подскажите, что делать? Какие обследования пройти?
В больницу трудно сейчас положить из-за ковида
Ковид она перенесла больше года назад.
Спасибо большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте на постоянной основе никаких препаратов не принимает?
Платная консультация
Анна 2022-03-01 22:01
До гипертонического криза, ничего не принимала. Терапевт что-то назначил, но даже при лечении все равно он происходит. В плохую погоду, много магнитных было, плохо себя чувствовала. 220 поднималось, вызывали. Уже 4 раза гипертонический произошёл.
В больницу положить не могут, платно записались, ждём приём. Хотелось бы узнать какие пройти обследования, чтобы уже на приём прийти с готовыми анализами, чтобы не терять время, потому что постоянно плохо и вот сегодня вызывали скорую тоже.
Анна сделайте ЭКГ узи сердца, сдайте общий и биохимический анализ крови, пульс у нее какой обычно?