Постоянно скачет давление у гипотоника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотоник и скачки давления
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Мне 43 года. Я гипотоник, мое рабочее давление всю жизнь 60-90 или 100/70. Если больше 120/80 состояние ухудшается.
Два года назад в 2019 г у меня произошел первый гипертонический криз, когда давление прыгнуло до 180/95, вызывала скорую делали укол. Итак три лня подряд повышалось давление и ездили скорые. Связываю это с начинающейся дистанционкой у ребенка, когда я перенервничала.
Потом попала к кардиологу, она мне назначила в виде скорой помощи принимать капли Фармалипин под язык на сахаре рассасать 4 капли и через 20 мин у меня спадало давление.
Для постоянного приема она назначила пить индопен 1,5 мг по 1т/день и бисопрол2,5 мг 1 р/день, желательно в первой половине дня.
Вроде стало легче. Только иногда давления становится совсем низким 80/55.
На прошлой неделе опять прыгнуло 150/95, я выпила и капли фармадипин 4 капли и на меня они не подействовали. Давление поднималось. Вызвала скорую, сделали укол дибазол и дали под язык каптоприл. Давление восстановилось. Перемеряли давление 140/90 и сделали кордиаграму, сказали нормалтная согламнт возрасту.
Еще часто бывает тахикардия, когда пулс больше 80уд/мин. Последний раз, когда приехала скорая пульс был 95 уд/мин
Для восстановления пульса я принимаю кратепровин по 2 капсулы ежедневно. Сейчас пульс держится 70-80 уд/мин.
Раньше перед кризом силтно меозли руки и ноги, а сейчас просто сильно болело сердце.
Подскажите, пожалуйста по лечению все верно назначено?
Теги: давление120 у гипотоника
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте вижу что ваш вопрос остался неотвеченным, он ещё актуален?