Инсулин повышен

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Лечусь у гинеколога. Направила, сдать на инсулин. В январе сдала был 17,9. Вес был 86,500 кг. Сейчас я похудела до 69,500 кг. Но инсулин мало снизился до 15,30. Посоветуйте с чем может быть связано такие незначительные изменения? Она сказала убрать полностью хлеб. Будет ли толк? Я убрала полностью сахар и мучное. И ещё у меня повышен сильно ферритин 227,2. Нужен ваш совет. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-17 23:02
Здравствуйте, Светлана.

Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пожалуйста, сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.

Также укажите свой рост. И нормы инсулина по Вашей лаборатории.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2021-11-18 06:22
В январе инсулин был 17,9, в ноябре стал 15,3. Похудела я с 86,500 до 69,500. Рост 172 см.
1) Переживаю, что инсулин так мало снизился. Гинеколог сказала убрать полностью хлеб
Что можно предпринять для его снижения?
2) Если повод для беспокойства при таком инсулине?
Спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-18 09:20
Укажите, пожалуйста, нормы инсулина по Вашей лаборатории. Уже писала об этом выше.
Юлия 2021-11-18 13:14
Извините, сразу не поняла. Приложила фото. Гинеколог карандашом указала нормальные значения.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-18 23:06
У Вас нормальный уровень инсулина и нормальный вес. Это не требует лечения, специальной диеты или "беспокойства". Максимум – физиологическая для всех диета LCHF с 3 приёмами пищи в сутки. Откуда гинеколог взял эти нормы, и зачем Вам к ним стремиться, – лично мне совершенно неясно.
Юлия 2021-11-19 06:01
Спасибо Вам большое. Очень меня не успокоили. Побольше бы таких грамотных специалистов как Вы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-19 16:44
Рада была помочь, здоровья Вам!
Юлия 2021-11-21 21:14
Здравствуйте. Хотела проконсультироваться на счёт мамы. Ей 69 лет. В данный момент она лечится у кардиолога. Он направил её на УЗИ щитовидной железы и сдать анализы на гормоны. Сказал что есть изменения. Нужна консультация эндокринолога. Всё анализы прикрепила.
1. Что можете посоветовать?
2. Нужно ли какое лечение ей. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-21 21:54
Здравствуйте.
Тема данного обсуждения: "Инсулин повышен". Ваш вопрос не касается данной темы; к тому же, он о другом пациенте. Такие вопросы следует оформлять отдельно.