Инородный предмет в ухе последствия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня имеется один вопрос, если, вдруг, в ухо попадает инородное предмет. Оно может попасть в горло, а потом попасть в желудок? Или оно в ухе и останется? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2022 года

8 ответов

Здравствуйте.

Ответ однозначный НЕТ. максимум где может быть инородное тело в быту-слуховой проход
Ольга 2022-02-07 09:39
Спасибо, большое, вы меня успакоили)
Дай Бог вам здоровья!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ольга 2022-02-07 10:24
Доктор, даже если, не дай Бог, вдруг порвётся барабанная перепонка, всёравно же предмет не сможет попасть в горло и желудок, правильно? Это я уточняю, чтобы за это тоже не переживать, в случае чего)
Даже если инородное тело и проникнет в барабанную полость, с носом есть только одно сообщение-это слуховая труба.

Ольга, диаметр слуховой трубы 1-2 мм. Сами подумайте.
Ольга 2022-02-07 10:37
Значит не может быть такого, даже в таком случае, правильно?
Ольга 2022-02-07 11:00
Всё поняла, теперь абсолютно спокойна! Спасибо вам)