Слышит с опоздание как эхо

Спрашивает: Екатерина Гаркина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно была 2 дня температура потом горло. Температура спала стало болеть горло слева оно не прошло заболело ухо раздается как эхо слышит с опозданием другого помогите пожалуйста
Теги: болит ухо и слышно эхо, болит ухо как эхо, в одном ухе раздоется эхо
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Слышите вы весьма своеобразно из-за воспаления тубарных миндалин, устья слуховых труб в следствии проблем с горлом, т. е. У вас тубоотит. Необходимо устранить первопричину- фарингит или тонзиллит, для чего орошайте глотку противовоспалительными препаратами (Хлорфоиллипт, Сангвиритрин, Календула и т. д.), после чего Тантум Верде или ОКИ. В домашних условиях можете делать самопродувание слуховых труб, предворительно закапав сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Длянос и т. д.).
p. s. Будьте здоровы!