Инородное тело в горле

Спрашивает: Анета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я у себя в горле обнаружила инородное тело, похоже на язык второй только внутри горла. Подскажите что это может быть мне очень страшно. Такое чувство и раньше было что что то мешает немного дышать, когда опускаю голову больше мешает, на горле иногда появляется красное пятно и чувство как будто давят на гортань (заранее спасибо за ответ(
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Это верхний край надгортанника.
Анета 2016-12-17 21:50
А это у всех? Это так должно быть? И как это может быть связано с тем что мне трудно иногда дышать)
Анета 2016-12-17 22:59
Ответьте пожалуйста места себе не нахожу(
Надгортанник есть у всех, но он не всегда виден при осмотре ротоглотки. Это ваша анатомическая особенность, как вариант нормы, поэтому на дыхании это никак не отражается. Необходим осмотр гортаноглотки, чтобы оценить состояние язычной миндалины и других структур.