Консультация по горлу

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Недели полторы назад было белое пятно на горле и боль была сильная. Сходил в аптеку порекомендовали Граммидин, мирамистин и полоскания. Все делал, прошло. Но в горле дискомфорт остался дискомфорт.
PS: проблемы с горлом уже с детства сказали что горло предрасположено к ангине.
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Какого рода дискомфорт: першение? Чувство инородного тела?
Денис 2018-11-07 13:13
Да.
Денис 2018-11-07 13:15
Чувство инородного тела.
Я бы рекомендовала воздержаться от использования в пищу кислых, горьких, острых продуктов, глотку полоскать спиртовым раствором Хлорофиллипта, после чего заднюю стенку глотки смазывать йодинолом или Бетадином 3 раза в день неделю.
Денис 2018-11-07 13:25
Хорошо. А так по фото что скажите. Диагноз?
Хронический тонзиллит, фарингит в стадии нестойкой ремиссии.
Денис 2018-11-07 15:38
Большое спасибо!