Инфильтрат, шишка на ягодице, температура

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Инфаркт
Здравствуйте, отцу проводился курс уколов для повышения гемоглобина. 10 уколов циклоферон, 10 уколов мельгамы, 30 уколов феррум-лек. От такого количества уколов на ягодице образовалась огромная шишка, горячая при прикосновении, выделений нет. Сегодня повысилась температура до 38. В выходной день нет возможности попасть к хирургу. Подскажите пожалуйста чем можно пока помочь. Прикладываем мазь вишневского. Но переживаем за общее состояние, т. к. в апреле был инфаркт, а в июле желудочное кровотечение. Чем можно помочь и снизить температуру?
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, по вашему описанию высока вероятность формирования абсцесса, для уточнения можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области. В случае подтверждения вы можете обратиться в любое время в лпу