Инфекция в суставе

Спрашивает: татьяна бусленко
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Основной: хронический септический правосторонний гонартроз 3 ст. Сопутствующий: постфлебетический синдром, отёчно-болевая форма XBH, лимфостаз левой голени, хронический вирусный гепатит смешаного генеза, хронический гастрит- ремиссия, вич, метатуберкулёзные изменения правого лёгкого, хронический бронхит-клиническая ремиссия
Здравствуйте, меня сегодня выписали с травматологии на эндопротезирование коленного сустава, так как показал бакпосев наличиеe acinetobacter baumannii. На операцию можно обратиться через 6-8 месяцев. Могу ли я надеяться на дальнейшее выздоровление?

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-09-27 13:37
Лучше не просто надеяться, а провести соответствующее лечение.
Татьяна бусленко 2016-09-27 20:25
Игорь Витальевич, добрый вечер. Мне написали, что лишь через месяцев шесть возможно взять бакпосев с коленного сустава. Конечно же я начну заниматься лечением этого микроба в флоре сустава. Но есть ли вероятность избавиться от этого микроба АВ, чтобы впоследствии мне смогли сделать эндопротезирование? И насколько длительное лечение антибиотиками микроба АВ?. спасибо вам заранее на ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-03 13:24
Все индивидуально, напрямую зависит от иммунной реакции организма и возможных причин артрита. Ситуация требует пересмотра, дообследования, составления правильной программы лечения с оценкой возможной длительности ввиду специфических характеристик возбудителя