Гематомы после эндопротезирования коленного сустава

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, сделали операцию по эндопротезированию коленного сустава 11.10.17. Семь дней находилась на лечении в стационаре, после выпивали на реабилитацию в домашних условиях. В настоящее время сопровождают сильные боли, что обезболивающие препараты успокаивают лишь на пару часов. Но не смотря на это появилось огромное количество гематом, практически по всей ноге. Что делать? (пью прадаксу 220 мг в день, отеков нет, температура в норме).

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-20 12:32
Наблюдайтесь у доктора на этапных осмотрах, сделайте коагулограмму. Гематомы сами по себе лечить не нужно, это допустимое последствие приема Прадакса (в инструкции все указано)