Инфекция микоплазма

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день,

Очень нуждаюсь в дополнительном мнении, 2 месяца назад инфекционист назначил ряд анализов, на анализах была инфекция микоплазмы.
Инфекционист сказал, что это спящая и ничего не надо делать.
Вчера входе рассмотрения моих анализов, уже другой инфекционист говорит, что инфекция самая настоящая и нужно лечить антибиотиками.
Просто не очень хочется лишний раз грузить печень, нуждаюсь в дополнительном мнении.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-29 09:02
Игорь! Вы прислали анализ на стрептококк пиогенный. Откуда он выявлен не известно. Но, его количество повышено. Лечение по стрептококку пройти нужно. Всего доброго.
Платная консультация
Игорь 2019-01-29 16:11
Извиняюсь, перепутал.
Игорь 2019-01-29 18:24
У меня просто кашель с гнойной мокротой 4 месяца, никто не может найти конкретную причину, эта инфекция может являться причиной?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-29 19:02
Игорь! Если есть мокрота, то пациент обязательно сдает ее на общий анализ мокроты -это определяют ее состав. Мокрота на флору и чувствительность к антибиотикам. Анализ мокроты на туберкулез. С ответами анализа мокроты, рентген снимками пациент должен пройти осмотр у врача пульмонолога и фтизиатра. Всего доброго.