Инфекция или аллергия у ребенка?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, не уверена, что вопрос к вам, но всё же попробую. К ребенка 6 лет заметили на макушке шишечку розового цвета, небольшого размера - около 1 см, не больше. Так же похожая шишечка есть на лодыжке. Немного чешутся, и в этом месте немного повышена температура. Общая температура поднималась до 37. В остальном без жалоб - активность, аппетит в норме. Ребенок аллергик.
1. Скажите пожалуйста, что это может быть?
2. Так же увеличен затылочный лимфоузел с той же стороны, где шишечки, около 6-8 мм, твердый, не перекатывается. На что мог среагировать лимфоузел, на эти шишки или искать другую причину?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-05 17:28
Мария! В этом случае следует сдать ОАК, чтобы увидеть в сторону какого заболевания есть сдвиг показателей -вирусы, бактерии, аллергия. И требуется пройти очный осмотр у врача педиатра с этим ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-06-05 17:51
А что-нибудь можно сказать, исходя из моего описания и фото? На что это похоже? Очень боюсь, что это что-то онкологическое, да и лимфоузел очень смущает. Он твердый и неподвижный.

Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-05 22:17
Мария! Состояние требует очного осмотра. Фото не является способом передачи состояния и изменений, которые вы обнаружили у ребенка. Онкологические состояние так не протекают. Удачи вам.