Инфекционный мунонуклиоз и приём антибиотика

Спрашивает: светлана990
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергия на плесень альтернарию
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенку 12 лет. Заболел ангиной темпер 38.8. врач выписал антибиотик амоксиклав 500 мл. В инструкции написано противопаказания иефенкионный мунонуклеоз. У нас он был обнаружен в свое время, пару лет назад. Хотелось бы понять можно принимать это лекарство или если в анатациях буду встречаться такие противопоказания, значит нам это нельзя? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-04 16:05
Светлана990! Если есть обострение хронической ВЭБ инфекции или острое течение, то препараты этой группы не назначаются. Т. к. вызывают сыпь на кожных покровах. Если по ОАК и мазок или слюна на ПЦР к ВЭБ качественный анализ не показывает наличие вируса ВЭБ, то лечение этим препаратом можно проводить. Всего доброго.