Инфекционный мононуклеоз, по анализам?!
Спрашивает: Отрада
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Ребенок 5 лет ОРВИ с 10.12 К ОРВИ присоед. Отит, бронхит.20.12 начал. Рвота и боли в животе, темп.38. Осм. Педиатром и хирургом. Хирург все норм, педиатр, остаточные ОРВИ. 22.12 дали кровь. Назначение Циклоферон и Амоксицилин. Педиатр предп. Что рвота был из за увел. Лим. В животе. УЗИ не делали. На данный момент, небольшая заложенность в носу. Очень ждем ответа!
Гематокрит 35.2 % 32.0 - 42.0
Гемоглобин 12.6 г/дл 11.5 - 14.5
Эритроциты 4.78 млн/мкл 3.70 - 4.90
MCV (ср. Объем эритр.) 73.6* фл 75.0 - 87.0
RDW (шир. Распред. Эритр) 13.7 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. Содержание Hb) 26.4 пг 25.0 - 31.0
МСHС (ср. Конц. Hb в эр.) 35.8 г/дл 32.0 - 37.0
Тромбоциты 445* тыс/мкл 202 - 403
Лейкоциты 5.2 тыс/мкл 5.0 - 15.5
Палочкоядерные нейтрофилы 2 % 1 - 6
Сегментоядерные нейтрофилы 34* % 38 - 58
Нейтрофилы (общ. Число) 36* % 39.0 - 64.0
Лимфоциты 44 % 30.0 - 50.0
Моноциты 15* % 3.0 - 9.0
Эозинофилы 2 % 1.0 - 5.0
Базофилы 0 % < 1.0
Промиелоциты 0 % отсутствуют
Миелоциты 0 % отсутствуют
Метамиелоциты 0 % отсутствуют
Плазматические клетки 0 % отсутствуют
Активированные лимфоциты 3* % отсутствуют
Атипичные мононуклеары 0 % отсутсвуют
Пролимфоциты 0 % отсутствуют
Бласты 0 % отсутствуют
Нормобласты 0 кл/100 лейк. Отсутствуют
СОЭ (по Панченкову) 17* мм/ч < 10
Вирус Эпштейна-Барр IgG к капсидному АГ(VCA) 57.8 ++ Ед/мл 0 - 10
<10 Е/мл - Антитела не обнаружены
10,0-20,0 Е/мл - Результат сомнительный, рекомендуется повторить анализ через 2 недели.
20,0 - Антитела обнаружены
Вирус Эпштейна-Барр IgM к капсидному АГ(VCA) <10.0 E/мл Смотри текст
<20.0 E/мл - антитела не обнаружены
20.0 - 40.00 E/мл - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
40.0 E/мл - антитела обнаружены
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2017 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-25 16:28
Отрада! По данным обследования в ОАК нет атипичных клеток- мононуклеары, значит это не инфекционный мононуклеоз. Ребенок ВЭБ инфекцией уже переболел раньше. Нужно выяснить наличие других вирусов -ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Всего хорошего.
1