Инфекционный мононуклеоз и беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Неделю назад поставили диагноз инфекционный мононуклеоз по результатам анализов от 23.06.14. Лимфоузлы были в норме, была только температура и покраснения в горле
Перенесла мононуклеоз уже НЕ в первый раз, ставили этот диагноз 8 лет назад (тогда были лимфоузлы, ангина, сыпь и все последствия мононуклеоза)
По анализам на вирус Эпштейн-Барра (от 23 июня) показатели были antiEBV IgG> 800(+) и IgM 2.6(-)
Через сколько можно беременеть и опасна ли беременность сейчас? (в этом месяце)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 июля 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-05-07 15:10
Добрый день.
После полного курса лечения необходима консультация инфекциониста перед планированием беременности.
Всего доброго.
-1