Инфекции и наращивание ресниц

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Подскажите пожалуйста, насколько реально заразиться ВИЧ или гепатитом С при наращивании ресниц, если пинцет коснулся или чуть царапнул слизистую века? Реально ли вообще при каких-то других обстоятельствах заболеть этими болезнями при процедуре наращивания ресниц? Или же с этой точки зрения процедура безопасная? Заранее благодарна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-10 17:33
Ева! Вирусы не могут передаваться пинцетом. Могут только передаваться грязной иглой и шприцем от больного клиента. У вас нет путей заражения при этой процедуре. Всего доброго.