Имуннодифицит, лимфаденит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Острый лимфаденит, первичный или вторичный имуннодифицит, неуточненные заболевания крови. Осложненная генетика от отца - острый лимфобластный лейкоз (ремиссии 5 лет)
Здравствуйте, мой ребенок Евгений очень часто болел с рождения. С 2023 года обнаружили лимфоузлы на шее. В феврале 2024 лимфоузлы доросли до 4 см (фото приложу). Попали в больницу так как температурили 1,5 месяца (в больнице лежали в апреле) . Обнаружили пневмонию левостороннию нижнедолевую матового стекла, до этого в марте болели ветряной оспой, декабрь (2024), январь (2023) были бронхиты. В декабре ездили на гормональный укол, начали задыхаться. В итоге в стационаре нас пролечили цефтриоксон 2 раза в день 10 дней и ингаляции пульмикорт и бередуал. Выписали, но лимфоузлы уменьшились до 2 см на шее, и по 1 см подчелюстные и паховые области. На данный момент сдали анализы, могли бы вы их посмотреть и посоветовать куда нам обращаться? Спасибо за внимание!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 июня 2024 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2024-06-15 00:27
Здравствуйте. По месту жительства к аллергологу с целью выявления причинно-значимых аллергенов

Всего наилучшего.