Имплантационное кровотечение при натуживании

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня сегодня 5дпо. Когда хочу по большому при натуживании это происходит наверное, на туалетной бумаге заметила немного кровянистых выделений. Выделения точно из влагалища(проверяла). И потом ещё мазались немного на нижнем белье
1) почему это может быть?
2) может ли это быть имплантационным кровотечением?
3) если была на 5дпо имплантация могла ли я как то навредить имплантации эмбриона так как у меня запоры, и при походе в туалет я сильно натуживаю
4) сегодня я и тяжести поднимала, может ли это навредить имплантации?
5) Сколько длится имплантационное кровотечение?
6) бывает ли имплантация на 5дпо
Пожалуйста ответьте если не сложно, для меня это очень важно
Теги: когда происходит имплатационное кровотечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-01 09:22
Доброе утро,
1) может быть связано с имплантацией;
2) да;
3) нет;
4) нет;
5) индивидуально;
6) да, бывает.
Марина 2021-12-06 13:41
Здравствуйте ещё раз доктор. Выше Я к вам обращалась на счёт имплантационного кровотечения на 5дпо.
Вчера был 9дпо светло коричневые
выделения. Один раз на бумаге заметила кровяные выделения. Не яркие и жидкие. В малом количестве. Дальше их не было. Сегодня 10дпо. Также на бумаге заметила такие же выделения. Больше не было. На бельё светло коричневые выделения. Количество выделений больше чем вчера. Допустим 5дпо было имплантационное кровотечение.
1) А что же тогда на 9-10дпо? Полового акта а не было.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-06 15:04
Нужно видеть Ваш эндометрий, чтоб что-то можно было прокомментировать, Вам нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.
Марина 2021-12-06 15:06
Озночает ли такие выделения что имплантация не состоялась?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-06 15:08
Пока сложно прокомментировать не видя УЗИ и нужно будет сдать кровь на ХГЧ.
Марина 2021-12-06 15:24
Я поняла вас. Но я приблизительно спрашиваю. Могут ли эти выделения подтведить что имплантация не состоялась.
Или всё же вероятность беременности остаётся?
Я приблизительно спрашиваю
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-06 15:42
Не вижу смысла гадать!, я Вам выше написал что нужно для начала хотя бы сделать.