Имплантационное кровотечение или месячные

Спрашивает: Дима
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Отдыхали с девушкой несколько дней. Занимались исключительно петтингом. В последний день у неё пошла кровь от ласк, боли не было(была девственницей). Особо этому значения не придали. Спустя 5 дней, когда у неё должны были пойти месячные, то они были скудными и продолжились всего 2 дня(обычно 4 дня) Может ли это быть имплантационное кровотечение или просто сбой в менструальном цикле от стресса(тяжёлый месяц вышел)? Знаю тут писали сотни раз, что при петтинге забеременеть невозможно, но везде оставляют этот "маловероятный" шанс. Извините, если этот вопрос был уже задан. Буду благодарен за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-10-20 16:41
Добрый день.
Месячных иногда могут менять свой характер.
Это норма.
Беременность так как вы описываете не наступает.
Платная консультация
Дима 2022-10-20 16:47
То есть при ласках пальцами, даже если они могли быть запачканы мужскими выделениями в таком случае забеременеть невозможно?
Тогда месячные в 2 дня просто из-за стресса? Девушка говорит, что месячные у неё обычно так и начинаются, сначала мало, потом много. Так же и в этот раз цвет и количество такое же, но потом этого "много" не наступило и она накрутила себя про ИК. Есть ли хоть какой-то шанс? Спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-10-22 09:07
Да, невозможно.
Вероятнее всего их за стресса.