Иммунограмма, лимфоденопатия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит
Здравствуйте, болею 10-й месяц. Заболела в августе вроде простой ангиной с болями в горле, но не высокой температурой до 38. На данный момент до сих пор беспокоит субфебрилитет 37. Увеличение и уплотнение, шейных лимфотический узлов. В январе нашли ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1,2. Горло перестало болеть спустя 6 месяцев после активного полоскания и приёма антибиотиков бактериальных. Сдала анализы крови, имунограмму, а так же на все вирусы. Подскажите, опираясь на анализы есть ли отклонение? Нужно ли лечение? Была у онколога, пункцию или биопсию делать не стал, говорит нет показаний. ВИЧ, Гепатит отрицательно. В приложении анализы, а так же в последующих комментариях. Пожалуйста оцените состояние моего здоровья, устала, от температуры и лимфоузлов, постоянный страх онкологии. Скажите, требуется ли лечение?
Теги: лимфоузлы при вэб
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

9 ответов

Дарья 2019-06-04 09:17
Вирус 1 анализ
Дарья 2019-06-04 09:18
Вирус 2
Дарья 2019-06-04 09:19
Вирус 3
Дарья 2019-06-04 09:20
Кровь
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-04 10:01
Иммунограмма и общий анализ крови в норме. Повышение общего иммуноглобулин Е свидетельствует об аллергии. Сделайте эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Так же имеется ЦМВ, герпес и ВЭБ. Вы получали лечение? Сделайте ПЦР к этим инфекциям. Сделайте Узи лимфоузлов. Когда повышается температура на протяжении дня? Измеряйте температуру утром, в обед и вечером на протяжении 10 дней для определения колебаний температуры
Дарья 2019-06-04 10:19
Спасибо за ответ!

Вы получали лечение? - в январе имунолог назначил валвир, изопринозин, имунофан в нос. Пропила, улучшений не было. Позже лор врач прописал Юнитокс Солютаб, горло после приёма препарата прошло. На данный момент по рекомендациям лор врача ставлю свечи виферон, а так же принимаю циклоферон, изопринозин, витамины, лимфомеазот.

Измеряйте температуру утром, в обед и вечером на протяжении 10 дней для определения колебаний температуры--после сна в течении часа в районе 11 до 13 температура 36.7. После обеда 36.8, 36.9. После 17.00 температура 37. После 00.00 температура 37.2. После 03.00 температура 36.8., 36.9.
В приложении узи лимфоузлов.
Принимайте исмижен по таб раз в день 10 дней, 20 дней перерыв, таких 3 курса. Консультация стоматолога по поводу кисты слюнной железы.
Дарья 2019-06-04 10:29
Была у стоматолога хирурга, опровергнул вывод кисты, а так же направил на КТ где подтвердили отсутствие кисты в слюнных железах. Сказал, что это лимфоузел. В слюнной железе попал вирус скорее всего ЦМВ. Что привело к патологии.
Жду результаты анализов для интерпретации