Иммуноглобулин антирабический

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, через неделю после укола иммуноглобулина антирабического (после укуса бездомного котенка (не известно есть ли у него бешенство), появилась болезненность в месте укола, покраснение и поднялась температура до 38,7. В поликлинике ввели дексаметазон, после чего температура нормализовалась. Через 2 дня покраснение места укола рассредоточилось и образовалось большое кольцо красное по контуру и белое в середине (диаметр примерно 10-15 см) и снова поднялась температура до 38,3.
Является ли такая реакция нормальной и сколько по времени она может длиться?

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-17 10:37
Здравствуйте.
Не является, нужно срочно посетить хирурга