Рожистое воспаление

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, 19 ноября ребёнок (7лет) плохо себя почувствовал, поднялась температура 37,4, красное горло, стали брызгать биопороксом и давать имудон к 21 числу температура прошла, 22 ноября на руке где была царапинам прыщик, который стал гноиться, началось покраснение и поднялась температура 39,8, дали нурафен, 23 пошли к врачу поставили рожистое воспаление, назначили 5 уколов цефриаксоном по 1 гр и 7 дней цедекс, и 6 процедур уфо, покраснение спало, у нас 10 мес ребёнок, можно ли возобновлять контакт?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-05 00:02
Ольга! Рожистое воспаление не передается контактным путем и по воздуху.