Укол нестерильной иглой

Спрашивает: ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у меня рожистое воспаление, мне прописали антибиотики, утром делает м/с из поликлиники, а вечером муж. Вот час назад он стал делать очередную инъекцию, протер место укола спиртом, снял с иглы колпачок, и случайно уронил шприц рядом со мной на кровать на одеяло, решив, что ничего страшного, опять спустил воздух, протер попу и сделал укол, а я волнуюсь, как бы не было инфицирования!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-18 20:40
Юлия Васильевна! Конечно в вашем случае нарушены правила введения иньекции. Но, время покажет. Что будет дальше. Может все и обойдется. Если появятся неприятные ощущения в месте укола, сразу обратитесь на осмотр к врачу хирургу. Пока в эту ягодицу не делайте уколы. Всего доброго.
Платная консультация
ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ 2019-04-18 20:45
Скажите, а на что обратить внимание? Я завтра уезжаю в санаторий, вряд ли там будет хирург(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-18 20:47
Юлия Васильевна! Боль, уплотнение, повышение температуры. Там должен быть терапевт. Обратитесь к нему. Удачи вам.
Платная консультация
ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ 2019-04-18 20:49
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-18 21:08
Юлия Васильевна! Пожалуйста. Всего хорошего.