Иммунитет снизился после вакцинации, очень часто болею, скоро ревакцинация

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ОРВИ
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Может ли после вакцинации от кавида снизится сильно иммунитет? В августе прошлого года я поставила вторую прививку от кавида. И начала болеть, (раньше я так не болела, максимально два раза в год и всё) т. е. ребёнок если заболел, я обязательно тоже болею. Но даже не в этом дело. Я начала болеть с сентября прошлого года и так каждый месяц подряд я болею. Т. е. проходит 2-3недели я снова болею. Высоченная температура, кашель- это на данный момент. В декабре была ангина. Вообщем я не знаю к какому специалисту обратиться, наши врачи пожимают плечами, говорят что попила витамины и всё! Никаких анализов, ничего! Я уже устала болеть, в феврале ревакцинация, а я не знаю делать или нет
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-01-31 21:40
Добрый день.
После вакцинации человек может заболеть, но длительно он болеть не будет. Тут нужно разбираться, что изменилось в образе жизни человека, пройти обследование на наличии хронических инфекций.