Ихтиоз шелушение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня ихтиоз,. Наиболее выражен на спине. На других частях тела кроме лица тоже есть, но меньше. Как смягчить кожу и убрать шелушение и такой ярко-коричневый цвет этих чашуек. Посоветуйте что пропить из лекарств и какие мази использовать. Сейчас лечу гастрит принимаю де-нол, а так же противозачаточные пью регулон.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-12 07:39
Здравствуйте Екатерина.

Какое раньше проводили лечение?
Екатерина Александровна 2019-12-12 11:05
В детстве был диагноз экзема, атопический дерматит. Сейчас я не наблюдаюсь. Было все хорошо, как замуж вышла. Вот последние 1,5года так мучаюсь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-12 11:25
Необходимо постоянное использование эмолентов (Липикар, Атодерм, Цераве, Эмолиум, Атопик, Белобаза, Липобейз). Эмоленты используются как минимум 1 раз в день после ванной или душа. Можно использовать чаще.

Для мытья лучше использовать специальные гели для сухой кожи. Например, Лостерин, Цераве, Эмолиум.

Внутрь можно периодически принимать витамин А, например, Аевит по 1 капсуле 2 раза в день на 1 месяц.