Ихтиол и прополис одновременно?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли одновременно применять ректально свечи ихтиол и вагиналтно свечи прополис? У меня хроническое воспаление по женски. Миомы. Воспаление ЦК. По флоре была кишечная палочка, пролечилась. Сейчас флора чистая. Зппп отриц. Сейчас ректально вставляю ихтиол. Вот хочу добавить свечи прополис, так как их действие мне нравится, по ощущениям использовала раньше. Жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Ирина 2021-02-06 07:09
Спасибо за быстрый ответ! Ещё хочу спросить, собираюсь ходить в бассейн и вопросы: 1. Можно ли в бассейне заразиться кишечной палочкой или стафилококками и пр. 2. Можно ли каждый раз после посещения бассейна ставить свечу хлоргексидин для санации влагалища или это приведёт к нарушению микрофлоры? Если ставить 1 раз в неделю (каждую неделю). 3. Есть воспаление ЦК, можно ли в бассейн?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-06 13:23
1. Можно. И не только этим. 2. Может привести к нарушениям флоры. 3. Если у Вас инфекция - нельзя.
Все нормальные, уважающие себя бассейны, без справки от гинеколога Вас не примут.