Кишечная палочка в мазке при беременности

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Беременность 17 недель, в анализе на флору обнаружили большое кол-во кишечной палочки во влагалище. Моча чистая.
Врач назначил пить Амоксиклав 500мг по 1т х3р в день 7 дней. Через 3 часа бифиформ по 1 т х2р в день и свечи метромикон -нео по 1 св. 14 дней. Меня интересуют 2 лекартсва, насколько они опасны во время беременности - это амоксиклав и свечи метромикон нео? В инструкции свечей написано что нельзя в 1 триместре, а в 2,3 с оторожностью и лекарство проходит через плаценту. Честно говоря очень напрягает этот фактор и есть волнения за малыша. Можно ли Свечи заменить на другие более подходящие для беременных женщин? Использую еще свечи утрожестан 200, можно ли использовать совместно свечи утрожестан и метромикон?
Спасибо заранее, за Ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-16 14:45
Здравствуйте. Пожалуйста, все назначения по лечению - в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Пишите
Платная консультация
Катерина 2018-10-18 14:36
Здравствуйте,
На данном этапе я интересуюсь лекарствами, но не прошу выписать мне лечение, если это понадобиться в дальнейшем я воспользуюсь вашей услугой. Ответьте, пожалуйста на вопросы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-18 17:33
Катерина, Ваш вопрос касается лечения.
То, что я могу Вам ответить - пожалуйста.
утрожестан и метромикон можно вместе.
Все остальное по заменам - извините. В режиме приватных.