Вероятность попадания кишечной палочки при ослабленной микрофлоре

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эрозия шм
Здравствуйте Елена Викторовна! Планирую беременность, с мужем не предохраняемся. ИППП нет, единственное у меня сейчас ослабленная микрофлора влагалища и кишечника так как принимала антибиотики от бронхита. Сейчас пью ацепол и вагилак. Сейчас у меня менструация, и когда я ходила в туалет по большому видимо не совсем соблела гигиену, через 20 минут когда я вновь пошла в туалет по маленькому, когда вытерлась спереди то на бумаге были следы от фикалий, я сразу приняла душ. Раньше ни когда в посевах у меня не обнаруживали кишечную палочку, но я переживаю что сейчас флора ослабленная и патогенные организмы могут с лёгкостью попасть. Для восстановления флоры кишечника пью 4 день, для влагалища второй. Мне очень неловко задавать этот вопрос, вы меня извините, может я себя накрутила, но в моем случае после этого инцидента есть вероятность того что может появится кишечная палочка? Буду благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-17 17:41
Здравствуйте. Не волнуйтесь, все будет хорошо
Платная консультация
Анна 2018-10-17 17:45
1) Возможно что я себя накрутила? 2) То есть можно продолжать вести половую жизнь без презерватива? 3) И нужно ли после этой ситуации делать бак посев? Или не имеет смысла?
Анна 2018-10-17 18:10
Благодарю Вас за ответ: * огромное Вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-17 18:11
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Анна 2018-11-01 22:54
Здравствуйте Елена Викторовна! Вы мне отвечали на мой вопрос, я по этому поводу успокоилась. Но вот интересно знать для себя: 1) как часто у женщин в мазках обнаруживается кишечная палочка? 2) от чего она может появиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-02 19:33
Здравствуйте.1. Часто.2. Для длительных и обстоятельных лекций есть формат приватных вопросов и индивидуальных консультаций - обращайтесь.