IDS М8090/3 что за заболевание

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гастродоуденит, хронический панкреатит, гипотоз печени, ишемическая болезнь сердца
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! 5-6месяцев назад папа нечайно сковырнул родинку(папилому), начала зудеть, потом чесаться, потом мокнуть, сочиться и превратилась в болячку. Пошли к дерматологу, она взяла биопсию(получив гистологический результат), живём в селе, поэтому чтобы попасть к онкологу надо направление а для этого надо полностью обследовать и мы стали собирать анализы к онкологу! Сделали узи брюшной полости, простаты, почек-онкологии нет. 1. Скажите пожалуйста что описывают в исследовании? 2. Можно ли спасти папу? 3. И каким способом эффективнее будет лечение? Заранее спасибо ????
Категория: Онколог
Добавлен: 22 марта 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-23 05:25
Доброе утро.
1. В гистологии описан базально-клеточный рак кожи, этот тип рака имеет благоприятное течение.
2. Образование удалили в пределах здоровых тканей,
3. Вам следует записаться на прием к онкодерматологу в онкодиспансер по месту жительства
для осмотра и выбора дальнейшей тактики лечения.
Возможно это будет лучевая терапия на пяоперационный рубец.
Платная консультация
Наталья 2021-03-23 05:29
Безопасен ли этот способ лечения лучевой терапия? Или есть еще какой то другой способ?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-23 05:57
Основной метод хирургический, но образование уже удалено.
Возможно онколог назначит только наблюдение.
Все решится после очного осмотра.
Платная консультация
Наталья 2021-03-23 19:27
Спасибо за ответ!