ИБС, стенокардии 1ФК, НРС по типу параксизмальной ФП, тахистолический вариант

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Холецестит, миома матки, колит.
Здравствуйте, 1,5 года назад обратилась к кардиолог у по поводу проблем с сердцем Проведено обследование: ЭКГ ритм син чсс86, верт. Положен.
ХЛЭкг 2 сут-ритм син чсс 78-91, зафикс 3 эпизода ФП с ЧЖС 142-157 и 88-140-211 в мин, макс 7 сёк, в том числе с аабберантным провел, период депрессии 3 мин при чсс 142. Диагноз ИБС стенокардии 1-2 ФК, НРС по типу пароксизм. ФП
Беталок зок50 мг, мексикор1 т/3р, тромбоасс 100 1т 1р/сутки
Чкрез месяц: ХМ ЭКГ ритм син Чсс 49-142в 3: 19 1 эпизод неустойчивой еаджелуд. Тахикардия 8 сёк чсс 85- 111, одиночные еаджелуд. Электросистолыпаущы ритма и смещение сегмента ST нет
Терапия также + вальдоксан и мертенил 20 мг 1т/в сут
Консульт психиатра, (бессонница, тревога, па)
Через мес: Эхо КГ ФВ 64% тахикард, ХМ ритм син 78-109, сред 64, наджелудоч. Электросист - 54, 1 триплет, пар - 1, желудоч. Электросист. Нет, зеачим паузы ритма и смещения сигм. ST нет
Терапия также + назначения психиатра.
Соматизир. Депрессия, тревожно- фобич вар.
С переездом, сменила кардиолога
Экг- признаки нарушения процессов реполяриз. В миокарде ниже-бок стенки верх. Лев. Жел-ка Холтер- ритм син 50-131
Число нжс 28, одиноч ппс 28, фебр. Предс. Нет Диагноз- постмиакард. Кардиосклероз, 148.0, 150.0 хсн
Терапия амиадорон 200 мг, эликвис, магне В6, омега 3
Через 4 мес появились эпизоды повышенного давления(всегда было низкое) учащенный пульс 156/95 чсс 130 началось с этого, сложно снизить чсс в течение 1,5 часов
Сменили терапию
Перестариум 1/2 утро, пропанорм 150мг3р/ д, эликвис.
Вопрос правильно ли назначена терапия, диагноз ИБС уже нет? Какими препаратом снижать пульс?
Благодарю за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-02-14 23:02
Здравствуйте, ИБС диагноз клинический- его почти невозможно уже снять.
Если пропанорм Вам помогает контролировать ритм и пульс, то в таком случае не требуется смены терапии.
Светлана 2022-02-14 23:42
Еденственный вопрос, почему другой кардиолог отменил бета блокатор, беталок зок?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-02-15 00:48
Правильно принимать какой-то один антиаритмический препарат, но в Вашем случае Пропанорм будет лучше предотвращать срывы ритма, чем Беталок.
Светлана 2022-02-15 12:16
Спасибо большое.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-02-15 13:02
Пожалуйста, здоровья Вам!