Хватит ли двух пачек ОК для лечения?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, благодарю за то, что читаете моё сообщение. Мой вопрос достаточно сложный. С самого начала менструаций(13 лет) у меня дисфункция яичников. Мажет с середины цикла и до бесконечности, пока не начну принимать ОК. Пью ОК - всё хорошо. (Пила разные, побочные эффекты у всех разные) Как только отменяю ОК месяц всё нормально, а потом опять мазня с середины цикла и дальше всё-цикла нет. Посоветовали-как только родишь-всё пройдет. Я забеременела за счёт отмены ОК в этот самый "нормальный" месяц. После родов ничего не прошло. Пришлось потом снова начинать пить ОК. Пропила два года собрались за вторым ребенком. Первая попытка попасть в "нормальный" месяц была неудачной. Естественно началась мазня. Гинеколог назначила на три месяца Мидиану. (Чтоб яичники отдохнули и на отмену у меня вышла яйцеклетка), но меня жутко тошнит с этих ОК и либидо -0…Пропила две пачки. Вопрос 1: пить мне 3-юю пачку обязательно или возможно хватит и двух. 2: есть ли какие другие методы лечения моей болезни? Спасибо огромное!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-11 20:57
Здравствуйте.1. Нет. Минимум 3-4 месяца.2. Дисфункции яичников?
Платная консультация
Ольга 2019-10-11 21:18
Да. Дисфункция яичников. Хочется жить без ОК, но без них не жизнь, а сплошная болезнь женских органов. Я была у многих гинекологов, говорят, что вариант один-жить с ОК. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-11 21:18
Ольга, я не подарю Вам чудо, извините. Соглашусь с коллегами
Платная консультация
Ольга 2019-10-11 21:37
Спасибо за ответ. Всё -таки стоило посоветоваться со специалистом. Извините, задам ещё один вопрос, если Вас не затруднит ответить. Есть ли смысл на один месяц пробовать другие ОК (Ярина)?
Ольга 2019-10-13 00:11
Благодарю за ответы! Успехов Вам в работе!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-13 18:20
Пожалуйста, здоровья Вам. И Вам успехов!