Хрюканье у ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моему ребенку 2 месяца. Я уже не знаю что делать и к кому обращаться. У нас что то с носиком. Выписали нас было немного как хрюканье, педиатр сказала пройдет, капали називин детский, прошло буквально на три дня. Потом резко начал задыхаться пробивали опять називином буквально на час хватало! Врач опять сказала пройдет назначила сложные капли, толку от них еще хуже, я ничего не увидела! Капали виброцил, вроде лучше, но хватает на 2часа! Сегодня ходили к лору, он типа говорит что это физиология, на фоне желтушки типа такое с носом! Ничего страшного сказал все нормально! Прописал назол бэби, закапала сегодня он непонятно что и как, не откладывает толком, хотя в инструкции пишут минимум шесть часов. Я не знаю нервы сдают, не сплю какую ночь, как носик зпкладывет так он плачет, мы капаем итак уже больше месяца!
Теги: хрюканье у ребенка 2 года
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Хрюканье у детей грудного возраста невсегда связано с патологие носа и носоглотки. Зачастую причина в мягком небе, которое баллотирует в результате свое слабости (физиологически). В процессе кормления грудью оно "тренируется" и не доставляет таких неудобств. Рекомендую, как можно чаще промывать носик растворами Аква Мариса, затем отсасывать аспиратором, т. к. Не исключено, что в носоглотку забрасывется грудное молоко при кормлении.
p. s. Будьте здоровы!