Чем вылечить слизь в носоглотке у ребенка

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нейтропения
Здравствуйте, у сына начался повторный затяжной насморк. Две недели назад закончили лечить (принимали КУФ три процедуры, називин, синупрет в завершении лечения нос стал лучше а из-за слизи появился кашель, педиатр назначила ринофлуимуцил который не очень помог и я сама долечивать протарголом. Ура все прошло. После двух прогулок опять начался насморк (выделений из носа нет только сильная гундосость) Сегодня третий день болезни так как заболели под выходной сама начала капать називин от отека и синупрет. Сегодня та-же картина как и в предыдущий раз начал кашлять из-за слизи в гортани. Чем безопаснее ее вылечить, подсушить?
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по полпипетке,капайте через 30 минут Деринат по 2 капли 3 раза в день неделю.