Хрустнуло в колене больно разгибать

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я занимаюсь балетом уже 11 лет, никогда проблем с коленями не было. Но вчера на занятии делали упражнение на выворотность, нужно было согнуть ногу и вывернуть стопу так, чтоб пятка смотрела в потолок. Именно на этом движение у меня что-то хрустнуло и будто сместилось в колене, была боль, но терпимая, думала, на утро все пройдет. Но сегодня я встала с постели и чуть не упала, потеряв равновесие, очень больно разгибать и шевелить ногой ниже колена. Что это? Чем лечиться?
Теги: хрустнуло в колене и не могу встать на ногу, подвернула ногу в колене больно сгибать, колено больно разгибать
Добавлен: 30 января 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-30 23:01
Сделайте МРТ сустава и обратитесь на очный осмотр
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-02-01 19:15
Очень напоминает повреждение мениска.